Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный пытается улучшить свой имидж за счет технологий из Москвы

В Петербурге появилось приложение «Парковки России».Смольный преподносит эту разработку как собственную, хотя созданием проекта занимался Дептранс Москвы.

«Возникла идея сделать единое приложение «Парковки России», которое бы позволяло легко оплачивать парковочные сессии. Петербург стал первым регионом, который запустил приложение на своей территории. Перед стартом приложение протестировали. В общейсложности новый способ оплаты «опробовали» 900 человек», — заявил по этому поводу ответственный за транспорт вице-губернатор Максим Соколов.

Несмотря на громкие заявления со стороны Смольного, на странице приложения можно увидеть, кто его разрабатывал. В качестве создателя в AppStore, Google Play и AppGalleryуказан московский Департамент транспорта. Петербург просто воспользовался успешным опытом столицы.

 

Ранее губернатор Александр Беглов заявил о намерении пополнить городской бюджет на триллион рублей. СМИ не исключают, что ради этого чиновники вводят еще больше платных услуг и парковок.

К 2023 году платные парковки появятся в четырех центральных районах города. За час стоянки горожанам придется платить по 100 рублей.