Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В здании на Васильевском острове в Петербурге произошел пожар

Петербуржцы отметили печальную статистику: в городе участились пожары в домах, находящихся в процессе капитального ремонта. Смольный пока не свел статистику пожаров, последний из которых произошел вчера вечером на Уральской улице на Васильевском острове.

Некоторое время назад в ходе противоаварийных работ фонда капитального ремонта из-за нарушений при реконструкции объекта культурного наследия произошел аналогичный пожар в доме Чубакова.

СМИ выяснили, что администрация Петроградского района и ЖСК №2 не приняли ремонт здания. Сотрудники ФКР пытались внушить журналистам, что представителей фонда капремонта в здании не было, но жильцы дома утверждали обратное.

Правоохранительные органы заинтересовались вопросом и предъявили обвинение генеральному директору компании «Мастер Руф», настаивая на задержании руководителя фирмы, так как организация произвела ряд работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Недосмотр губернатора Петербурга Александра Беглова за памятниками архитектуры заставил активистов подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы Петербург записали туда как самый современный город с наибольшим количеством руин исторических памятников.