Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Это вселяет оптимизм»: журналист Кузичев оценил максимальную готовность России к санкциям

Журналист, обозреватель и продюсер Анатолий Кузичев прокомментировал введение санкций в отношении России из-за ситуации в Донбассе. По словам эксперта, важнейший параметр в этом вопросе — это готовность или неготовность к ним, а не сам факт санкций.

Не столь важны также сферы и отрасли, в которых они вводятся, и степень жесткости санкций, убежден журналист.

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Совбеза выступил четко и не двусмысленно, заявив о предвидении Россией такого развития событий и максимально возможной подготовке. Свое мнение относительно выступление главы Кабмина высказал и Анатолий Кузичев. Комментарием эксперта делится ФАН.

«Это вселяет определенный оптимизм», — отметил Анатолий Кузичев.

По словам обозревателя, угроза ввода санкций страшнее их самих. Выдав сразу все, что есть, коллективный Запад лишил себя козыря, убежден Кузичев.

«Мне представляется, что такие санкции вводить довольно опасно — для самих вводящих, ведь все же понимают, что это всегда и без исключения — медаль с оборотной стороной», — подчеркнул обозреватель.