Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мобильные операторы в США начали отказываться от сетей 3G

Сеть 3G появилась в США еще 20 лет назад. Сейчас она является неактуальной. Мобильные операторы планируют отключить ее в течение года. Компания AT&T отключилась от 3G уже 22 февраля. Об этом сообщает CNN Business.

Страна постепенно переходит на новые стандарты, но это не говорит о том, что 3G уже никто не использует. Еще остаются в пользовании старые телефоны, беспроводные охранные системы, а также другие устройства, которые нуждаются именно в использовании этого стандарта.

Компания AT&T, которая уже отключилась от 3G, предложила своим клиентам поменять старые устройства на новые, которые будут поддерживать 4G. Компании T-Mobile и Verizon планируют отключиться от 3G в следующем квартале.

Для тех, кто не хочет менять устройство, есть возможность использовать Wi-Fi и VoIP-сервисы. Но это подходит не всем компаниям. Например, системы сигнализации подлежат замене.