Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатору Беглову безразлична судьба объектов культурного наследия Петербурга

Власти Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым продолжают закрывать глаза на исчезновение исторического фонда города – возгорания в зданиях культурного наследия происходят на регулярной основе.

Например, в ночь на 23 февраля пожар в доходном доме Курдюмова в Петроградском районе тушили 27 специалистов и шесть единиц техники. Кроме того, ранее произошло частичное обрушение фасада здания бывшего завода «Красный треугольник» — 95% промышленного центра находятся в компетенции властей. Несмотря на это, администрация Петербурга не торопиться заниматься реставрацией объекта исторического наследия.

О проблеме сохранения культурных сооружений высказался президент России Владимир Путин. Глава государства акцентировал внимание правительства на существенную проблему.

«Одна из важнейших задач государства — сбережение уникального наследия нашей страны»,— отметил Путин.

Между тем, распоряжение президента в Северной столице не выполняется. Этому свидетельствуют пожары в дворце Игеля, обвал здания «Красного треугольника», а также затяжная реставрация Невской мануфактуры. Все это подтверждает факт бездействия чиновников Петербурга и губернатора Александра Беглова.