Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный презентовал онлайн-сервис по контролю за уборкой снега в конце зимы

Смольный накануне запустил онлайн-сервис по контролю за действиями коммунальных служб в городе.

Губернатор Александр Беглов отметил, что на портале можно увидеть актуальную информацию о работе коммунальных служб и количестве вывезенного снега.

Однако фактически сервис состоит из двух порталов – карты комитета по благоустройству и портала «Наш Санкт-Петербург». Второй портал контролируется Смольным, но на поступающие от петербуржцев жалобы на портале ответить не успевают.

Примечательно, что насчет карты комблага периодически поступали жалобы. Сервис манипулировал данными о количестве снегоуборочной техники, выведенной на улицы Петербурга. Помимо того, зачастую у портала возникают проблемы с обрушением серверов и трекерами для дворников.

Также неоднократно СМИ публиковало информацию о нехватке специалистов ручного труда, снегоуборочной техники, устаревшем регламенте и несогласованности действий коммунальных служб.

Таким образом, мониторинговый центр создан для поддержания видимости работы коммунальщиков Смольного во время естественного таяния снега.

Напомним, в Петербурге резко возрос объем критики в отношении Смольного и его главы Александра Беглова. Жители Северной столицы жалуются на невыполненное Бегловым обещание о готовности города к зиме. В городе была создана петиция с требованием об отставке Беглова.