Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Развитие Ленобласти тормозится из-за невыполненных Петербургом обязательств

Администрация Санкт-Петербурга рискует не успеть исполнить свои обязательства по развитию транспортной системы между Северной столицей и Ленинградской областью. Из-за этого тормозится развитие самой Ленобласти, как перспективного региона. На реализацию проекта у Смольного есть восемь лет, но чиновники затягивают процесс.

На днях пресс-служба Смольного отчиталась о принятии обновленной стратегии развития транспортной системы двух регионов до 2030 года. При этом СМИ указывают на медлительность властей Петербурга по этому вопросу. Так, размещение 40 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории Петербурга и Ленобласти только обсуждается, сроки первого совместного проекта регионов — строительства станции метро «Кудрово» — постоянно сдвигаются, а городскаячасть маршрута высокоскоростной магистрали Москва-Петербург до сих пор не согласована администрацией губернатора Александра Беглова.