Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не хочет отвечать за обрушение стены «Красного треугольника»

Смольный продолжает настаивать на непричастности к обрушению стены бывшего завода «Красный треугольник».

Происшествие вызвало большие волнения в обществе.Градозащитники и представители бизнес-сообществанесколько лет сообщали о необходимости реставрации памятника промышленной архитектуры дореволюционной России.

Ответственные за ЧП лица до сих пор не назначены. По данным Росреестра, 95% здания находится в ведениигорода, которым руководит губернато Петербурга Александр Беглов. Но комитет имущественных отношенийутверждает, что право собственности за Санкт-Петербургомне зарегистрировано. Комитет по инвестициям, который должен был регулярно производить ревизии «Красного треугольника» до передачи зданий инвестору, также не может назвать правообладателя.

На следующий день после обрушения стены корпуса «Красный треугольник» депутат муниципального округа«Измайловское» Петр Левин в интервью указал, что объект– собственность Петербурга. И порекомендовал Беглову найти инвестора для восстановления корпусов.

Общественник Елена Малышева обратилась к петербуржцам с просьбой держать данный вопрос под контролем. С её слов, около 30% территории бывшего завода по изготовлению резинотехнических изделий закреплено за ведомствами Смольного и необходимо привлечь к ответственности чиновников КГИОП и губернатора Александра Беглова.