Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Госдумы Боярский указал на нехватку «новых подходов» для очистки улиц в Петербурге

Руководитель регионального отделения «ЕдинойРоссии» в Санкт-Петербурге Сергей Боярский с представителями СМИ обсудил кризис в сфере жилищно-коммунального хозяйства Петербурга.

Боярский убежден, что одной из причин в сложившейся ситуации является неспособность чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова контролировать профильные ведомства. Также депутат отметил нехватку рабочих кадров и снегоуборочной техники.

Боярский обратил внимание на тот факт, что ненадлежащая уборка городской инфраструктуры в зимнее время приобрела системный характер.

«Нехватка рабочей силы и техники, а главное — новых подходов в информировании и администрировании уборки транспорта для очистки улиц», — подчеркнул парламентарий.

Ненадлежащая уборка коммунальных служб вынудила петербуржцев писать жалобы на городские власти. Жители города отмечают повышенный травматизм из-за скользких тротуаров, рост аварий и ДТП. Несмотря на это в Смольном не предпринимают ничего, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону.