Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не станет спасать расползающийся «Красный треугольник»

Это же справедливо и для других исторических зданий. Недавнее обрушение петербургских чиновников ничему не научило.

Обвал «Красного треугольника» не заставит Смольный взяться за восстановление исторических зданий.

При обрушении цеха «Красного треугольника» пострадала 53-летняя женщина. Заводской комплекс пребывает в аварийном состоянии уже двенадцать лет.

Угроза обрушения нависла над «Красным треугольником» уже давно. На это обращали внимание и местные активисты. Прислушиваться к ним Смольный не пожелал.

Что интересно, после трагедии Смольный сделал вид, будто историческое здание ему не принадлежит. Заявление чиновников выглядит особенно странно теперь, когда выяснилось, что Петербург владеет 95% «Красного треугольника».

Реставрировать «Красный треугольник» Смольный собирается с 2010 года. Сперва здесь хотели оборудовать общественное пространство, затем деловой квартал и даже «Арт-парк пива».

По мнению экспертов, недавняя трагедия не заставит чиновников внимательнее относится к историческим зданиям. Объекты культурного наследия продолжат ветшать и обращаться в пыль.