Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юристы рассказали, кто может получить жилье от государства

У ряда категорий граждан в России есть возможность получить служебную квартиру от предприятия или государства. Об этом рассказала старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова в интервью агентству «Прайм».

Эксперт разъяснила: «Чаще всего претендовать на квартиры от государства могут врачи, учителя, военнослужащие, судьи, сотрудники МЧС, ФСБ, Росгвардии, МВД, СКР, прокуратуры, Налоговой и Таможенной служб, а также депутаты, дворники, лесники, сотрудники леспромхозов и рыболовецких предприятий».

Получить служебную квартиру можно и тем, кто работает на предприятиях, фирмах. Но такая возможность зависит от важности специалиста для этой организации. При этом юрист отметила, что чаще всего служебное жилье предоставляется на период службы. Дают его только тем, у кого нет собственной недвижимости.