Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница ДНР обозначила причину эвакуации в Россию

Как рассказала в интервью РИА Новости одна из жительниц Донецкой Народной Республики, основной причиной принятия решения об эвакуации в Ростовскую область стали постоянные обстрелы со стороны украинских военнослужащих.

Женщина отмечает, что покинуть поселок Пантелеймоновка, расположенный в Горловском районе, ей с внуком пришлось после того, как прямо возле их дома разорвался снаряд, при этом подчеркнув: «Бомбят так, товарищи, что просто дома содрогаются, ужас».

После того, как глава ДНР Денис Пушилин рекомендовал эвакуироваться, никаких сомнений у Елены не осталось, особенно учитывая то обстоятельство, что ее мать и дочь проживают в России. Женщина вспоминает: «Мы не стали ждать никаких автобусов — ноги в руки и тикать. Ехали до границы недолго, два часа. Дома никого не осталось, ключи оставили соседке — следить за квартирой, поливать цветы».