Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный выставил себя на посмешище законопроектом о штрафах в метро

Смольный планирует внедрить закон, запрещающий жечь костры, запускать фейерверки и заходить босиком в метро. Представитель «Движения гражданских инициатив» (ДГИ) Владимир Соловейчик иронично отнесся к этой новости, как и петербуржцы.  

В среду, 16 февраля, ЗакС Петербурга, по предложению губернатора Александра Беглова, рассмотрел в первом чтении законопроект. По нему будут штрафовать в метро за разведение костров, проезд голым, зловонную одежду и за многое другое.

Представитель «ДГИ» Владимир Соловейчик считает, что законопроект смешон, поэтому его уже несколько дней бурно обсуждают в Сети. Несмотря на новую волну критики Смольного со стороны петербуржцев, по мнению Соловейчика, это сильно отвлекает внимание от текущих городских проблем.  

Эксперт заявил, что существует ряд более обоснованных запретов касательно метрополитена таких как попрошайничество, незаконная коммерция и курение.Однако глава Петербурга решил запретить именно хождение по подземному транспорту босиком и голышом, а также разведение костра в подземке, хотя адекватные люди себе такого не позволяли и не будут.

«Если это психически нормальный человек, то чего запрещать? А если психически больной человек, то ему не запрещать надо, а лечить его от соответствующих проблем», — отметил Соловейчик.

В итоге большинство действительно необходимых правил останутся не реализованными, что доказывает смутное представление Смольного об этом виде транспорта.

Напомним, адвокат и общественница Ирина Баханович раскритиковала законопроект Смольного о нарушениях в метро. По ее мнению, вместо решения реальных проблем Петербурга, Беглов и чиновники имитируют деятельность и создают ненужные законы.