Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербурженка сообщила о еще одной жертве отравления барием во время рентгена

Семь пациентов числились погибшими после отравления промышленным барием в ГКДЦ №1 в Петербурге. Однако местная жительница после разговора со следствием, рассказала о восьмой жертве.

Пациентам ГКДЦ №1 при обследовании ввели промышленный барий вместо необходимого медицинского сульфата бария. В результате скончались семь пациентов, сообщило следствие. Однако одна из потерпевших, чья мать была в списке жертв, рассказала о восьмом погибшем. По ее словам, информацию ей сообщил следователь.

Также правоохранители сейчас планируют арестовать еще несколько подозреваемых, потому что половина клиники была в курсе, что барий контрафактный», — рассказала петербурженка в беседе с «Газетой.Ru».

СМИ не исключают, что чиновники администрации губернатора Александра Бегловамогли быть в курсе поставок опасного для жизни бария. На это указывает ряд причин. В частности, ГКДЦ №1 является подконтрольной организацией Комздрава Петербурга.