Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Донбассе продолжается эвакуация жителей

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик в массовом порядке эвакуируются в Ростовскую область, при этом представители МЧС сообщают, что всего данный процесс может затронуть семьсот тысяч человек.

В России, непосредственно на границе самопровозглашенных республик, уже развернут оперативный штаб, основной задачей которого станет решение вопроса приема и размещения беженцев. Напомним, что ситуация в регионе резко обострилась после того, как в центре Донецка был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции, при этом глава ДНР Денис Пушилин утверждает, что данный инцидент следует рассматривать как подготовку Киева к полномасштабной войне. Всего за прошедшие сутки по ДНР и ЛНР было выпущено более двухсот снарядов и мин.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил организовать денежные выплаты беженцам из Донбасса, прибывающим в Россию.