Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены причины эвакуации жителей ДНР и ЛНР

Двухдневное нагнетание обстановки на линии разграничения, совпавшее по времени с попытками украинских диверсантов устроить провокации, которые могли бы привести к жертвам среди мирного населения, привели к тому, что руководство самопровозглашенных республик приняло решение о запуске процесса по эвакуации населения.

Народная милиция ДНР отмечает, что 18 февраля в непосредственной близости от населенного пункта Железная балка были обнаружены две диверсионные группы, целью которых являлся подрыв емкости для хранения аммиака на химзаводе «Стирол», а также взрыв нефтехранилища.

Кроме того, продолжаются обстрелы приграничных населенных пунктов, носящие неизбирательный характер, в ходе которых из строя были выведены две трансформаторные станции. В сложившейся ситуации руководство республик просто не могло превращать мирных жителей в своеобразных заложников бесчеловечного врага, в связи с чем и было принято решение об эвакуации граждан в Россию.