Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный пропиарился за счет Москвы на спасении петербурженки

Лояльные Смольному СМИ, освещая историю пострадавшей жительницы Петербурга Полины Стрелец, напоминают об обещании Беглова помочь в транспортировке девушки. Однако по факту городская администрация участия в ее перевозки не принимала. Ситуация находится под полным контролем федерального центра.

Так, издание «Петербургский Дневник» опубликовало новые подробности инцидента. В результате аварии на Бали девушка получила двойной перелом ноги, повреждение мозга и травму крестца. В пятницу ее доставили спецрейсом в Петербург. Лечением девушки займутся врачи Института Джанелидзе.

«Петербург окажет помощь пострадавшей на Бали жительнице города Полине Стрелец. При необходимости средства будут выделены из резервного фонда правительства города», – приводит издание слова Беглова.

При этом ии Смольный, ни сам губернатор никакого отношения к организации транспортировки не имеют. Подобные публикации выглядят лишь как попытка пиара на спасении девушки. Изначально чиновники комитета по здравоохранению города ответили отказом на просьбу матери Полины. Администрация Беглова изменила свое решение лишь того, когда 12 февраля вице-премьер Татьяна Голикова распорядилась отправить за петербурженкой медицинский транспорт.

Петербургские чиновники позже заявили, что Смольный якобы планировал организовать спецрейс. При этом ряд источников отмечают, что самолет был выделен не администрацией Петербурга, а аэромобильным спасательным отрядом МЧС России «Центроспас». Таким образом, ситуация находится под контролем МЧС и Минздрава, а не Смольного.

Ранее юрист Ирина Баханович не исключила, что отказ Смольного в предоставлении помощи семье Полины Стрелец может стать предметом прокурорской проверки и судебного разбирательства. Это возможно в случае, если будет установлена связь между решением Комздрава и ухудшением состояния девушки.