Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AliExpress попал в чёрный список США

США внесли торговую площадку AliExpress и приложение WeChat в черный список. Они попали в перечень рынков, на которых реализуется контрафактная продукция.

Китай был очень возмущен подобными действиями. Представители торговой площадки заявили, что Вашингтон использует политические решения в торгово-экономической сфере.

Свое решение американский регулятор объяснил тем, что на торговой площадке AliExpress стремительно растет количество подделок. Эксперты отмечают, что многие продавцы просто реализуют откровенный контрафакт, они даже не пытаются это скрыть. Есть те, кто рекламируют подделки как оригинальную продукцию. Такие же товары, по словам регулятора, присутствуют и в приложении WeChat.

В Китае, в свою очередь, заявили, что внимательно следят за реализацией товаров на всех торговых площадках, внимательно относятся ко всем нюансам, связанным с защитой интеллектуальной собственности.