Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Петербурге выступили за восстановление исторического облика «Красного треугольника»

Инцидент с обрушением здания комплекса «Красный треугольник» в Санкт-Петербурге прокомментировал муниципальный депутат Петр Левин. По его словам, ЧП случилось по причине отсутствия инвестора, который занялся бы реставрацией архитектурного памятника.

«Нужно найти, наконец, все-таки инвестора и как-то с этим вопросом работать. Либо плюнуть на единого инвестора и просто заниматься той частью, которая принадлежит городу, а обрушилась именно она», – считает мундеп.

Левин напомнил, что более 30% объектов «Красного треугольника» находится в собственности города. При этом город эту часть зданий практически не эксплуатирует. Что касается реновации бывшего завода, то все ограничивается разговорами о ее необходимости.

О необходимости проведения восстановительных работ на объектах «Красного треугольника» говорится уже не первый год. Однако администрация губернатора Александра Беглова никаких мер для сохранения исторического памятника не принимает. По мнению бывшего председателя комитета Смольного по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева, у команды губернатора Беглова нет конкретной программы, которая позволила бы адаптировать этот комплекс для современного применения.