Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обрушение «Красного треугольника» больно ударило по имиджу управленца-Беглова

В Петербурге наряду с проблемами практически во всех сферах, чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым не уделяют внимание проблеме сохранности исторических зданий. Вчерашнее крушение одного из зданий «Красного треугольника» обнажило бездействие властей в этой сфере.

Активисты и общественники постоянно обращали внимание Смольного о последствиях равнодушного отношения к культурному наследию города. Теперь из-за обрушения «Красного треугольника» пострадала женщина.

В качестве предварительной причины обрушения  называется нагрузка на металлические конструкции в виде снега. Горожане рассказывают, что здание не охранялось, любой мог зайти туда. Не исключено, что металл стал целью наживы нечестных дельцов.

Игнорирование Смольным ситуации с подобными объектами спровоцировало очередную критику в адрес чиновников Смольного и губернатора.

«У исторического здания бывшего старейшего в России завода нет нормального хозяина, не считая государство, которое не способно сделать ничего хорошего. Более того, у Петербурга сейчас нет хозяина. С фасадов периодически валится штукатурка, осыпаются балконы, горят и разрушаются старые заводы. Концепция — губернатор Александр Беглов «крепкий хозяйственник» с треском провалилась», — отмечают авторы ТГ-канала «Занимательная конспирология». 

Бездействие городской администрации и профильных ведомств в отношении исторических объектов привело к разрушению культурного облика Северной столицы, а инцидент с «Красным треугольником» обнажил существующую проблему.