Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Донбассе приступили к эвакуации мирных граждан

Как сообщает издание Avia.pro, руководство Донецкой и Луганской Народных Республик приняло решение об экстренной эвакуации мирного населения, которая пока проводится без какого-либо давления со стороны властей.

В качестве основной причины принятия подобного решения называется атака ВСУ, имевшая место 17 февраля, при этом отмечается, что подобные обстрелы не фиксировались с 2015 года. Власти ЛНР и ДНР утверждают, что Киев сознательно пошел на эскалацию конфликта, причем именно в тот момент, когда Россия начала отвод войск от украинской границы.

Москва пока никак не отреагировала на обстрелы самопровозглашенных республик, по территории которых за последние сутки было нанесено в восемь раз больше ударов, чем обычно. Напомним, что отвод подавляющего большинства российских войск от украинской границы должен завершиться к 20 февраля.