Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коммунальщики не убрали снег в Пушкинском районе после визита Беглова

В начале февраля пресс-служба Смольного сообщила о «внеплановой» проверке Пушкинского района губернатором Александром Бегловым. Глава города оценил качество уборки снега и раздал указания, направленные на поддержание порядка. Однако спустя несколько недель ситуация не улучшилась.

О жалобах местных жителей написал Telegram-канал «Аварийный Петербург». Тут же появились фотографии заснеженных дорог и грязных сугробов на пешеходных переходах. По мнению авторов публикации, таким образом коммунальщики «выполняют» поручения градоначальника. Вместо того, чтобы вывозить снег, они складывают его на тротуарах и проезжей части. Это затрудняет движение автомобилей и пешеходов, в особенности пожилых людей.

Ситуация в Пушкинском районе лишний раз демонстрирует, что губернатор Александр Беглов не может обуздать профильные комитеты и коммунальщиков.

Подтвердить это могут и жители Выборгского района. Сюда глава города тоже наведывался с визитом, во время которого петербуржцы открыто раскритиковали чиновника за бездействие. Причем люди хотели обсудить не только снег, но и нерегулярный вывоз мусора с очередями в поликлиниках.

Впоследствии никаких действий по устранению перечисленных проблем предпринято не было. Губернатор Александр Беглов продолжает игнорировать обращения граждан и совершать серьезные управленческие ошибки. Все началось еще в середине осени, когда глава Смольного заявил о полной готовности Северной столицы к зиме. Позже оказалось, что мегаполису не хватает уборочной техники.

Такое же безразличие чиновники демонстрировали в январе, когда сбился режим вывоза бытовых отходов и усугубилась эпидемиологическая обстановка. Из-за «пятой волны» коронавируса начала сбоить система здравоохранения. Врачи не успевают обрабатывать все заявки на осмотр пациентов дома, а очереди в поликлиниках зачастую заканчиваются на улице.