Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ургант едко высмеял выдуманную Смольным статистику по коронавирусу в Петербурге

Петербург удивляет СМИ не только ростом числа заболевших коронавирусом, но и странностями статистики от Смольного. На несоответствия и излишний оптимизм властей города обратил внимание ведущий Иван Ургант.

Актер припомнил Смольному заявления о том, петербуржцы обладают стопроцентным иммунитетом и им будет не страшен штамм «омикрон». В передаче «Вечерний Ургант» шоумен поинтересовался, как получилось, что Северная столица стала первым в мире городом со 100% иммунизации населения, если верить команде губернатора Александра Беглова.

«Получается, если Санкт-Петербург первое место в мире, которое достигло стопроцентного коллективного иммунитета, то получается, теперь Санкт-Петербург не только культурная, но и иммунная столица России!» — иронизирует ведущий.

По данным оперштаба, за последние сутки в Петербурге выявили 16 595 новых случаев заражения. Для примера, в Москве их всего 9 705.