Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме предложили выплачивать россиянам доходы от российских ресурсов

Первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов заявил, что часть прибыли от природных ресурсов должна распределяться между приоритетными проектами, работающими на развитие экономики, а также гражданами. Подробности сообщило издание URA.ru.

По мнению депутата, россияне имеют право получать прибыль от разработки природных ресурсов на территории страны. Он прокомментировал: «Люди должны получать какие-то реальные доходы от разработки национальных ресурсов. Сейчас у граждан возникает совершенно справедливое ощущение, что деньги забирают себе олигархи, менеджеры госкомпаний и бюджет, а людям от нефтегазовых богатств ничего не остается».

Депутат отметил, что часть средств от доходов направляется в Фонд национального благосостояния. Но деньги, которые там лежат, не работают. Они не доходят до людей даже в самые трудные времена, например, как это было в пандемию, в 2020 году.