Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самонкин: без вмешательства Москвы Смольный не оказал бы помощь пострадавшей на Бали петербурженке

Политолог Юрий Самонкин возмутился отсутствием активного участия Смольного в судьбе известного петербургского блогера Полины Стрелец, которая попала в аварию во время своего отдыха на Бали.

По его словам, в том, что девушка скоро окажется на родине, нет заслуги правительства Петербурга, так как реакция Смольного на сложившуюся ситуацию поступила лишь после вмешательства представителей федеральной власти.

«Да, СМИ сейчас говорят, что справедливость восторжествовала и буквально пройдет несколько дней, и ситуация будет закрыта, но, опять же, решение принял по этому вопросу не Санкт-Петербург, а федеральный центр в лице Москвы, подключился Минздрав России, Голикова, Государственная Дума, эти органы власти теперь будут курировать этот вопрос, чтобы он окончательно закрылся. Но не Санкт-Петербург, что возмущает. Петербург отреагировал на эту ситуацию гораздо позже», — заключил политолог.

Юрий Самонкин уверен, что пассивная позиция чиновников администрации Александра Беглова в защите прав и интересов петербуржцев за рубежом, свидетельствует о степени заинтересованности городских властей благополучием граждан. В случае с Полиной Стрелец промедление в транспортировке могло привести к фатальным последствиям для ее здоровья.

Напомним, 20 января Полина Стрелец получила тяжелые травмы во время катания на гидроцикле. Девушке сделали несколько операций и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В Смольном отреагировали на ситуацию лишь 14 февраля. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, он взял транспортировку под личный контроль. Как сообщает пресс-служба Смольного, борт за пострадавшей девушкой вылетел в Индонезию лишь 16 февраля.