Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«У меня нет слов, как можно так поступать с детьми?»: депутат Ененков о питании в Выборгском районе

Мундеп Евгений Ененков обратился в прокуратуру из-за ситуации, в которой оказались школьники Выборгского района.

Недавно в Петербурге прошли электронные торги на право организации питания в школах города. В итоге победу одержал комбинат «База «Мария», понизивший цены со107,6 млн рублей до 74,2 млн рублей – на 30%. Ипредприятие «Калина», снизившее стоимость со 104,2 млн рублей до 31,2 млн рублей – на 70% от начальной. Таким образом стоимость завтрака и обеда в некоторых школах составила 20 и 35 рублей соответственно.

Журналисты предполагают, что «Калина» может не выполнить своих обязательств по договору, так как в прошлом году уже были инциденты. Школы Тосненскогорайона Ленинградской области отказались работать с данным предприятием и разорвали все контракты с ним, так как было выявлено множество нарушений.

Депутат Евгений Ененков в своей группе во «ВКонтакте», сообщил, что обратился в прокуратуру, с запросом.

«У меня нет слов, как можно так поступать с детьми? Направлю запрос в прокуратуру, надеюсь ситуация изменится», — прокомментировал депутат.

Мундеп также призвал родителей и всех неравнодушных высказать свое мнение в комментариях.

Стоит напомнить, что ранее проблемами в сфере соцпитазанимался бывший глава УСП Алексей Барабанщиков, проводивший инспекции на пищеблоках и помогавший родителям добиться устранения нарушений. Чиновник обвинял во многих проблемах бездействие властей Смольного и лично губернатора Беглова, с подачи которого, как заявляют СМИ, Барабанщиков был уволен и арестован.