Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналист Смоляк разгромил доводами заявления Комздрава Петербурга о достижении «полного» коллективного иммунитета

Объявленная в администрации Санкт-Петербурга информация, что город достиг «полного» коллективного иммунитета к коронавирусу, была саркастически опровергнута блогером и журналистом Павлом Смоляком.

Северная столица устойчиво сохраняется на втором месте в рейтинге России по числу суточного прироста зараженных COVID-19. Несмотря на это, первый заместитель Комитета по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что Петербург смог перешагнуть порог 100% коллективного иммунитета. Блогер Смоляк разгромил сообщение убедительными доводами официальной статистике.

«Некий Андрей Сарана, приезжий, подрабатывающий первым заместителем председателя Комитета по здравоохранению Петербурга, сегодня сморозил, что город достиг 100% коллективного иммунитета. Сослался на какой-то сайт Министерства здравоохранения», заявил Павел Смоляк.

Эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге сохраняется на критической отметке. Город до сих пор не достиг большинства критериев свободного от коронавируса региона. При этом губернатор Александр Беглов заявлял, что ситуация находится под контролем.