Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ указали на противоречивость заявлений Смольного о «полном» иммунитете к COVID-19 в Петербурге

Смольный заявил о достижении 100-процентного коллективного иммунитета, однако судя по вчерашним данным этот показатель еще был на уровне 85.

Заявление представителей Смольного о достижении Петербургом 100-процентного коллективного иммунитета не соответствует показателям суточной заболеваемости, а также общероссийской статистике по аналогичным данным.

Рассмотрим признаки, которые указывают на это. На сегодняшний день Северная столица считается практически самым проблемным регионом в стране по показателям суточной заболеваемости и смертности от COVID-19. Получается, что несмотря на якобы «полный» иммунитет населения, петербуржцы продолжают заражаться коронавирусом.

Заявление Комздрава о 100% иммунитете дискредитирует и то, что еще 11 февраля уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России снизился с 64,1 до 61,9%. Такие показатели говорят о том, что люди, которые привились или переболели COVID-19 более шести месяцев назад, уже утратили иммунитет. Поэтому непонятно, как Петербург смог «выделиться» в масштабах страны.