Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы подписали три петиции об отставке Беглова с поста губернатора

Три петиции с требованием отставки губернатора Петербурга Александра Беглова запустили на просторах Интернета за минувшие три дня. Петербуржцы просят спасти город от разрушения и плохой уборки дорог.

Жители Северной столицы ранее организовывали петиции за отставку губернатора чуть меньше месяца назад. На портале Change.org 17 января появилась петиция от лицаветеранов ВОВ, блокадников и пенсионеров, которые требовали отправить в отставку губернатора Александра Беглова из-за сложившейся ситуации с уборкой снега. За неделю под ней подписались свыше 24 тысяч человек.

В одной из новых петиций, которая появилась в понедельник, петербуржцы требуют снять с должности Беглова, поскольку больше не хотят видеть, как на их глазах разрушается Петербург. Вторую петицию с требованием отставки губернатора опубликовали автомобилисты.

«Дороги покрыты льдом и это создают аварийную ситуацию для водителей и пешеходов. Попасть под колеса машины может каждый из-за наледи. Парковочные места невозможно найти из-за огромных сугробов», — указывает автор петиции.

В третьей петиции градоначальника просят разобраться в ситуации с заболеваемостью короновирусом. Сейчас под каждой из петиций подписались около 300 человек.