Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновники из Смольного набрали липовых подрядчиков для проведения снегоуборочной кампании

Подконтрольное администрации Петербурга предприятие ГУДП «Центр» набрало липовых подрядчиков для проведения снегоуборочной кампании. Об этом сообщает канал «Опричнина» в мессенджере Telegram.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Бегловпрокомментировал факт возбуждения уголовных дел в отношении организаций, занимающихся очисткой городских улиц от снега. Он заявил, что город должен управлять уборкой улиц напрямую — без липовых подрядчиков. При этом, как сообщают СМИ, все три компании, являющихся фигурантами «снежного дела», были подрядчиками предприятия городской администрации — ГУДП «Центр».

По мнению экспертов, данные организации участвовали в хищении средств, выделенных на уборку. Предполагается, что они были созданы исключительно для того, чтобы зарабатывать на снеге. К числу таких предприятий относится, в частности, «Артан». Оно было зарегистрировано лишь в конце сентября 2021 года, однако сразу получило контракт на уборку снега.

С наступлением зимнего периода жители Санкт-Петербурга столкнулись с многочисленными пробками, вызванными неудовлетворительной работой коммунальных служб по уборке снега. Несмотря на все жалобы горожан, губернатор Александр Беглов не спешит выводить на улицы необходимое количество единиц спецтехники.