Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Петербургский дневник» ошибся в статистике по коронавирусу в два раза

Издание «Петербургский дневник» написало, что в городе подтвердились 20 136 случаев заболевания коронавирусом, по данным на 14 февраля. Но издание правительства Санкт-Петербурга озвучило неверную статистику. Официальный источник по информированию об эпидемиологической ситуации разместил другие данные: число заболевших за 13 февраля составило 11 384. Цифры по статистике, заявленные «Петербургским дневником», в два раза больше официальных.

«Петербургский дневник» ошибся в статистике по коронавирусу в два раза

Дело в том, что 20 136 новых заболевших COVID-19 в Петербурге было выявлено в предыдущий день. Раз в пять дней число заражений уменьшается в 1,5-2 раза. Но повлиять на это могли выходные сотрудников медучреждений. Поэтому говорить о большом снижении уровня заболеваемости пока рано.

В Петербурге заболеваемость идет на спад. Но в сравнении с Москвой статистика снижается не так быстро. В условиях улучшения эпидемиологической обстановки петербуржцы все равно не могут получить медицинскую помощь. В соцсетях горожане жалуются, что они ждут врача на дом по трое суток. Губернатор Александр Беглов посетил городские поликлиники и подтвердил, что в них существует проблема с очередями. Однако после визитов главы Смольного ситуация не улучшилась.