Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновникам Смольного укажут на невыполненное обещание по снегоуборке

Жители Центрального района Петербурга составляют реестр адресов, по которым так и не была проведены уборка от снега и наледи.

Данный список они собираются направить руководителю жилищного комитета Олегу Зотову и вице-губернатору Анатолию Повелию.

Вопреки обещаниям, данным администрацией Беглова, центр города на Неве так и не убран от последствий снегопадов.

Участники движения «Центральный район за комфортную среду обитания» собирают «коллекцию» адресов, где невозможно передвигаться из-за плохой уборки. В паблике ВКобщественники напомнили, что ответственный за коммунальное хозяйство замглавы Центральногорайона Михаил Долгополый обещал очистить центр от снега и льда к концу недели. Однако слова не сдержал.

Теперь активисты планируют передать список адресов председателю Жилищного комитета Олегу Зотову и вице-губернатору Анатолию Повелию. Первый также давал обещания об очистке города и тоже не выполнил их.

Едва началась календарная зима, как в городе на Неве возникли проблемы с уборкой снега. При этом осадки в Петербурге этой зимой не превышали климатической нормы. Несмотря на это,коммунальные службы администрации Беглова показали полную неготовность к борьбе со снегом и льдом. Как ранее отмечалось в прессе, коллапсСеверной столицы связан с недостаточным количеством коммунальной техники, ее обслуживающего персонала и дворников. Из-за этого команда Беглова уже третий месяц не может справиться с последствиями снегопадов.