Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во всех чрезвычайных ситуациях время принятия Смольным «быстрого» решения – от двух недель

С конца января родственники пострадавшей на Бали петербурженки Полины Стрелец просили губернатора Александра Беглова в помощи с её транспортировкой домой. Работу над этим вопросом в Смольном начали только с подачи Москвы.

После заявления вице-премьера РФ Татьяны Голиковой в администрации Санкт-Петербурга объявили о решении помочь в транспортировке девушки с Бали. Это преподнесли как собственное достижение и политическое решение: согласование вылета спецрейса и получениеразрешения на допуск бригады российских медиков к пострадавшим Беглов якобы взял на личный контроль.

С Полиной Стрелец во время отдыха на Бали произошёл несчастный случай на воде, девушка получила множественные травмы. В клинике города Денпасар ей сделали две операции, но привести петербурженку в сознание так и не удалось. На то, чтобы перевезти её на родину, требуется около 17 миллионов рублей, на что медстраховка не рассчитана.

Родственники обратились к градоначальнику Петербурга ещё 28 января, но реакция последовала только спустя две недели, когда вопрос подняла вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Если бы у Беглова действительнобыла политическая воля, всё это время девушка могла бы уже находиться на лечении у лучших докторов Москвы или Санкт-Петербурга.