Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ключевые вопросы по коммунальным проблемам вместо Смольного решают общественники

Общественники собрали 780 жалоб на Смольный. С самого начала зимы активисты движения «Общество.Будущего» и «Маяк» собирают коллективные жалобы жителей Северной столицы, которые касаются коммунальных проблем в городе. К ним относятся: уборка снега, вывоз ТКО из дворов города, несанкционированные свалки, качество кровли и метровые очереди в больницах.

«Особенно приятны моменты, когда твоя работа даёт результат. К сожалению, власти не по всем эпизодам идут нам на встречу. По итогам рассмотрения первых жалоб мы добились расчистки 4 парковок, приведения в надлежащий вид 1 кровли и 8 контейнерных площадок. Помимо этого, ликвидированы 3 несанкционированные свалки. По 6 эпизодам открыты производства по административным правонарушениям и даже уставлены виновные», — отметил депутат Федор Грудин.

Активисты по средствам жалоб решили напомнить властям и о разрушении исторических зданий. Конкретно по этой проблеме было подано 60 исков с требованием обязать их собственников провести реконструкцию. Приняты к производству или переданы судье были более четверти из них.

«Друзья, борьба за процветание нашего прекрасного города не должна прекращаться. Я призываю всех неравнодушных граждан присоединиться к нашей общей работе», — отметил Фёдор Грудин.

Интересно выходит, что вопросы города заинтересованы решать активисты, но никак не власти Петербурга. Хотя это их прямая обязанность. Но почему-то Смольный проблемы Северной столицы не волнуют. На протяжении всей зимы Беглов и его команда не могут решить коммунальные проблемы. Снег так и не чистят, экология в беде, исторические здания горят, город превращается в свалку. А нынешний губернатор только и делает, что перекладывает ответственность на других и распинается в речах про выдуманную заботу о жителях Петербурга.