Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Никто не убирает»: пенсионеры Петербурга вышли на уборку улиц из-за плохой работы коммунальщиков

Пенсионеры Центрального района Санкт-Петербурга были вынуждены взять в руки лопаты и метла, чтобы самостоятельно очистить город от снега.

Жители Северной столицы почти три месяца ожидают качественную уборку улиц. Не найдя значительных изменений в своих дворах, горожане взяли в руки лопаты и вышли сами расчищать зимние осадки. Всех их объединило одно мнение, что уборка снега в этом году отвратительная.

«Я уже пять лет в Питере живу, первая такая жесткая зима, когда пенсионеры сами убирают снег. Мы сами у себя под домом точно также чистим наледь, потому что невозможно, никто не убирает», — цитирует одну петербурженку издание «ПолитНавигатор».

Сотни жалоб поступают в администрацию губернатора Александра Беглова на расчистку улиц от снега и наледи с самого начала зимы. Но претензии горожан остаются без ответа. Метровые сугробы на дорогах, огромные сосульки, свисающие с крыш, и ледовые катки на тротуарах стали причиной множества аварий, ДТП и травм.