Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новая концепция НЭО может быть попыткой Смольного прикрыть провал мусорной реформы перед федеральными властями

НЭО предоставил единую концепцию по обращению с ТКО в Санкт-Петербурге. Эксперты раскритиковали документ.

Прежде всего, концепцию должны были предоставить задолго до запуска мусорной реформы, которая стартовала 1 января 2022 года. Эксперты ознакомились с документом и заявили, что единая концепция является «несвоевременной и бесполезной тратой времени». По словам экспертного сообщества, очевидно, что документ составляли «впопыхах», так как в нем нет необходимых данных, либо представлены недостоверные сведения.

Городской комитет по природопользованию признал, что в концепции указывали неактуальную информацию. Также в документе нет данных о морфологии отходов, что лишает возможности говорить о переработке мусора. Более того, создатели не объяснили, кто должен заниматься обращением с отходами и по каким требованиям они будут действовать.

Так, новая концепция получилась неактуальной отпиской команды губернатора Северной столицы Александра Беглова. Такой документ могли создать в качестве попытки скрыть провал мусорной реформы перед федеральными властями.