Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Санкт-Петербурга готовятся к очередному транспортному коллапсу

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леусрассказал о приближающихся заморозках в Санкт-Петербурге. Так, влияние циклона «Сара» будет ослабевать, а большие лужи, образовавшиеся в период оттепели, вновь превратятся в ледяные катки. Ожидается осложнения в движении транспорта.

В последние несколько месяцев в Северной столице транспортный коллапс происходит систематически. «Погодные» автомобильные аварии увеличиваются на фоне обледенения дорожного покрытия. Неэффективная работа сотрудников коммунальных служб приводит к пробкам, ДТП, а также росту травматизма среди пешеходов.

Специалист Леус сообщил, что уже 11 февраля столбики термометров опустятся до 0 градусов – это привет к образованию гололедицы на тротуарах и дорогах Петербурга.

«Ожидается облачная с прояснениями погода, обойдется без существенных осадков, местами гололедица», — предупредил Леус в своем аккаунте на Facebook.

Петербуржцы отметили явную неспособность градоначальника Александра Беглова наладить работу коммунальных служб. На фоне бездействия властей жители города все чаще самостоятельно выходят на очистку Северной столицы от льда и снега. Кроме того, непоследовательная и непродуманная политика главы региона привела к образованию и других коллапсов – мусорного и амбулаторного. От снежной же катастрофы петербуржцы страдают с конца ноября.