Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Председатель СК Бастрыкин намерен расследовать инциденты с падением на петербуржцев снега и льда с крыш

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил региональным управлениям подготовить доклады о расследовании инцидентов падения снега и льда с крыш на головы людей.

Также глава ведомства взял на личный контроль дело о смерти рабочего, который погиб на Большом Сампсониевском проспекте в Петербурге.

«Бастрыкин поручил руководителям региональных управлений СК России в рамках проводимых проверок и расследования уголовных дел дать объективную правовую оценку действиям ответственных за своевременную очистку снега и по результатам представить доклады»,говорится в сообщении.

Угрожающая для петербуржцев ситуация на улицах города сохраняется уже третий месяц. Снегоуборочная кампания администрации губернатора Александра Беглова потерпела полный крах. Сейчас травмункты и больницы Северной столицы переполнены пострадавшими в результате плохой уборки улиц от снега и льда.