Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Провал снегоуборки и мусорной реформы обрушил рейтинг Беглова

Политолог Александр Сунгуров в интервью для «Петербург Ньюс» объяснил падение рейтинга губернатора Александра Беглова. Он считает, что причиной является неэффективная политика Смольного. В частности, провал мусорной реформы, системная проблема некачественной уборки снега, неумение общаться с жителями Северной столицы и отсутствие надлежащей реакции на критику.

По мнению Сунгурова, рейтинги губернатора могут упасть еще ниже, ведь вскоре от него отвернутся и бюджетники.

Градоначальником было совершено множество управленческих ошибок, которые не были исправлены.

Также, согласно социологическому исследованию, проведенному Telegram-каналом «True Питер» стало известно, что 98% опрошенного населения не проголосуютза Беглова.

Напомним, что в конце 2021 года, глава Смольного утверждал, что город к зиме готов. Но первые же осадки показали, что в Петербурге не хватает специалистов ручного труда и снегоуборочной техники. В дополнение, введенная в действие мусорная реформа полностью провалилась, из-за чего во дворах стал копиться мусор.

В социальных сетях петербуржцы массово ругают губернатора, а петиция за его отставку, опубликованная в конце января на сайте Change.org, набрала более 37 тысяч подписей.