Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Алферова назвала уплотнительную застройку причиной плохой уборки снега в Петербурге

Непродуманная строительная политика Смольного на протяжении нескольких последних лет спровоцировала трудности при уборке снега в Петербурге. Об этом заявила депутат муниципального образования «Пороховые» шестого созыва Марианна Алферова.

По ее мнению, уплотнительная застройка в новых районах города стала камнем преткновения перед качественной уборкой. Анализируя ситуацию с наледью и снежными завалами, а также жалобы горожан на некомпетентность властей, Алферова обратила внимание, что причинами глобальной «снежной» катастрофы могут быть не только халатность профильных ведомств и коммунальщиков.

Бездумно застраивая новые районы жилыми комплексами, чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов подложили «бомбу замедленного действия», считает парламентарий. И то, вконечном итоге, спровоцировало невозможность качественной уборки.

«Одна из причин провальности со снегом и льдом — это уплотнительная застройка в микрорайонеРжевка-Пороховые, в ходе которой были натыканы кучи домов на все свободные участки, и не предусмотрены парковочные места», — объяснила депутат.

Неграмотный и неразумный подход при формировании городской инфраструктуры стал следствием того, что снегоуборка проводится только посередине дороги, обочины при этом остаются завалены снегом, отметила Алферова.

Также депутат напомнила, что многочисленные жалобы горожан на портал государственнойадминистративно-технической инспекции (ГАТИ) ни к чему не привели, и по обращениям населения до сих пор не принято никаких мер.

Стоит отметить, что уплотнительная застройка в Петербурге неоднократно была поводом для критики экспертного сообщества и простых горожан. В частности, возмущение горожан вызвали планы Смольного по застройке территории квартала, где находился завод «Светлана».