Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рейтинг Беглова упал из-за неубранного от снега города и неудачной мусорной реформы

Рейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова резко упал до критических 16%, о уже чем ранее писал ряд СМИ. Политолог Юрий Светов связывает это с двумя обстоятельствами — некачественной уборкой улиц Северной столицы от снега и льда и неудачной мусорной реформой.

Эксперт отметил, что резкое снижение рейтинга градоначальника произошло на фоне его реальных дел и политики подконтрольных Беглову чиновников Смольного. Светов подчеркнул, что начинать мусорную реформу 1 января было крайне неосмотрительно, учитывая количество отходов в новогодние праздники. Петербуржцы сами видели просчеты властей, когда выходили на улицы, но должной реакции на страдания горожан не последовало, резюмировал политолог.

«Можно было честно сказать, мол, да, не получилось, примем меры, сделаем, а стали говорить немного не о том», — пояснил Светов.

Эксперт добавил, что на заваленных снегом улицах жители города на Неве действительно рисковали сломать руку или ногу. Ранее СМИ писали, что сейчас Беглову доверяют 12% бюджетников и 4% пенсионеров.