Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Финляндии призывают снять ограничения на российской границе

В Финляндии хотят открыть границы с Россией. С такой инициативой выступили финский еврокомиссар по международным вопросам и председатель парламентского комитета по социальным вопросам и здравоохранению. Подробности передает «Фонтанка-ру«.

Чиновники объясняют свое предложение тем, что «омикрон» распространился по всем миру, поэтому эти ограничения уже не нужны. Ограничения можно снять в первую очередь для людей, которые прошли вакцинацию.

Председатель парламентского комитета по социальным вопросам и здравоохранению Маркус Лохи отметил, что очень прискорбно отсутствие дискуссий о критериях открытия границ с Россией. Он говорит о необходимости снятия ограничений для путешественников, так как это положительно повлияет на экономику страны. Маркус Лохи отметил, что обсуждения снятия ограничений можно начать уже сейчас. Этому способствуют и эпидемическая ситуация и характер вируса.