Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Права на использование произведений Толкина выставят на аукционе

Американская компания The Saul Zaentz планирует продать свою часть прав на использование произведений писателя Джона Толкина.

Компания сейчас владеет основной долей прав на произведения писателя, который умер еще в 1973 году. Как стало известно, на аукцион будут выставлены права на экранизацию и игровую адаптацию произведений по вселенной «Властелин колец». Торги будет организовывать и проводить компания ACF Investment Bank. Аукцион планируют начать уже на этой неделе. Стоимость прав оценена в 2 миллиарда долларов.

Эксперты уже высказали некоторые прогнозы. Не исключено, что права на произведения по «Властелину колец» выкупит компания Amazon. Она уже запускает собственный проект по этой вселенной. 2 сентября этого года на экраны выйдет одноименный сериал, который назван «Кольцо власти». Главные роли в картине исполняют Питер Муллан, Бенджамин Уокер, Синтия Аддай-Робинсон, Тристан Гравель и Ленни Генри.