Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские фермеры перекрыли дороги по всей стране

Как сообщают представители польской организации «Агроуния», объединяющей лиц, задействованных в сельскохозяйственной отрасли, в стране заблокировано более пятидесяти дорог.

Подобные действия взбунтовавшихся фермеров связаны с повышением цен на удобрения, электроэнергию, топливо, причем особое внимание сельхозпроизводители уделяют переизбытку импортного продовольствия, поставки которого никак не регулируются. Польское правительство, как отмечает глава «Агроунии» Михал Колодзейчик, не контролирует ситуацию в сельском хозяйстве, что и привело к протестам.

В том случае, если представители власти никак не отреагируют, польские фермеры намерены добраться до Варшавы, наметив подобную акцию на 23 февраля. Активисты отмечают, что Польша нуждается в «спасательном круге для сельского хозяйства», в то время как власти высказываются о фермерах пренебрежительно.