Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербургские экологи привлекли внимание прокуратуры к тлеющей свалке в деревне Дубки

Экологическая организация «Зеленый Фронт» обратилась в прокуратуру и Роспотребнадзор Ленинградской области с требованием проверить свалку в деревне Дубки Пениковского сельского поселения Ломоносовского районаЛенобласти. Недавно местные жители начали жаловаться на запах гнили и гари, а после в Сети появилось видео огромной тлеющей свалки посреди леса. Как выяснилось, территорию использует подрядчик «Невского экологического оператора», компания «Эко Лэнд».

Активисты «Зеленого фронта» уже обращали внимание на эту свалку. Руководитель организации Сергей Виноградов, в частности, отмечал, что перевозчик в лице «Эко Лэнда» нарушает экологическое и природоохранное законодательство. На площадке в Дубках запрещено накопление и хранение твердых коммунальных отходов более суток. К тому же, мусор должен находиться под брезентом или под навесом.

На распространяемых в Сети кадрах видно, что огромная мусорная куча копилась далеко не один день, и она ничем не закрыта. На видео, помимо прочего, видны признаки горения, что также является нарушением законодательства.

Компания «Эко Лэнд», напомним, стала одним из подрядчиков «Невского экологического оператора», с 1 января отвечающего за вывоз и утилизацию петербургских отходов и не справляющегося со своими обязанностями. СМИ также обращали внимание, что «Эко Лэнд» организовал еще одну сомнительную свалку во Всеволожском районе Ленобласти. Непродуманная Смольным и губернатором Александром Бегловыммусорная реформа теперь вредит не только жителям Петербурга, но и соседней Ленинградской области.