Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мундеп раскритиковала подход Смольного к уборке города

Муниципальный депутат поселка Шушары Инга Узянбаева поделилась мнением насчет провала Смольным снегоуборочной кампании. Она считает, что в администрации Александра Беглова расписались в собственной некомпетентности, раз там не могут посчитать количество мощностей для привычной для города зимы.

«Все же по осени отчитываются, и жители меня спрашивают по отчетам, что вот там пишут, столько-то техники работает, а где она вся? Ее на линии нет. У меня вопрос: если подрядчик, который выигрывает контракт, не может обеспечить техникой, то зачем он вообще лезет в это во все?» —сказала мундеп.

Также она напомнила, что говорила о нехватке техники и работников еще весной. Узянбаева отметила, что в этом году зима не стала аномальной для Петербурга, просто большая часть контрактов составлена по неверным расчетам.

«У нас зима первый раз что ли? Мне смешно всегда это слушать: вывалилось много снега, поэтому мы теперь не справляемся. Ерунда это все», — подытожила она.

На прошлой неделе комблаг признал дефицит снегоуборочной техники. Глава ведомства Василий Пониделко сообщил о наличии 1750 снегоуборочных машин, однако одновременно убирать город может лишь тысяча. Они не могут оперативно расчищать дороги и тротуары Петербурга.