Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Улицы Петербурга тонут в талых водах

В Петербург пришла оттепель. Метеорологи сообщают, что она продлится до конца рабочей недели, а температура будет колебаться между нулем и +2 градусами. Из-за потепления начали таять неубранные сугробы. Горожане продолжают жаловаться на бездействие коммунальных служб Смольного.

Тающий снег осложняет жизнь пешеходам и автомобилистам. Глубокие лужи и месиво под ногами не даёт пройти, не испортив обувь. Петербуржцы выкладывают в сеть фото неубранных дорог и тротуаров.

Пользователи соцсетей переживают за состояние города, откуда по вине администрации Александра Беглова с начала зимы не могут вывезти накопившийся снег.

Люди даже оставляют адреса, где стоит очистить дороги. Так сделала женщина на странице комблага«ВКонтакте».

«Улица Перекопская. Уборки за зиму близко не было. Сплошной лёд и лужи. Наверное, к лету само все растает. Пока так», — написала она.

Ранее комблаг опубликовал у себя в соцсетях видео с гусем, гуляющим по улицам города.

«Гусь лапчатый оценил уборку тротуаров в Пушкинском районе. Вся наледь убрана, скользкости нет, песочек посыпан, но над эстетикой еще можно поработать», — подписали сотрудники ведомства.

Однако горожане не оценили шутку чиновников. В ответ люди написали адреса, где можно снять видео, как гусь «переплывает лужи на пешеходных переходах».

Петербуржцы считают, что губернатор Александр Беглов ждёт, пока снег самостоятельно растает с приходом тепла. Именно поэтому коммунальщики Смольного не следят за уборкой города этой зимой.