Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ростехе сообщили о завершении предварительных испытаний плавающего БТР

В России начался завершающий этап испытаний плавающего бронетранспортера БТ-3Ф. Работы проходят на «Курганмашзаводе». Подробности сообщили ТАСС, ссылаясь на пресс-службу госкорпорации «Ростех».

В компании сообщили: «В настоящее время заканчиваются предварительные испытания бронетранспортера БТ-3Ф, которые длились более года. Водоходные качества машины проверены в морских условиях, проведены стрельбовые испытания, изделие доказало стойкость к воздействию внешних факторов, в том числе обычных средств вооружения».

Выпуск новой машины начнут уже сразу после подписания контракта на поставку БТ-3Ф. В госкорпорации сообщили, что БТ-3Ф создан на основе шасси боевой машины пехоты БМП-3Ф. За счет современного бронирования машине обеспечивается защита от огня крупнокалиберных пулеметов. БТ-3Ф будет использоваться для огневой поддержки и перевозки подразделений. Он оснащен управляемым дистанционным боевым модулем с крупнокалиберным пулеметом.