Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мундеп Левин недоволен темпами решения проблем здравоохранения в Петербурге

Муниципальный депутат МО Измайловское Петр Левин прокомментировал огромные очереди у петербургских медучреждений из пациентов. Он отметил, что чиновники стремятся отчитаться, а не решить проблему.

Механизм разделения потоков пациентов в поликлиниках, о котором заявил ранее Комздрав, продемонстрировал сбои. Людям проще лично явиться на прием.

«Любые наказы никогда не помогают, потому что это проблема планирования. Любому чиновнику важно не проблему решить, а отчитаться. По отчетам все будет окей. Для людей, скорее всего, будет несколько хуже», отметил эксперт.

По его словам, когда ресурс ограничен, любые внеплановые действия приводят к еще большему проваливанию.

Мундеп добавил, что участвующих в работе системе здравоохранения становится меньше, потому что многие уходят на карантин.

«Поэтому одна из моих основных претензий к исполнительной власти заключается в том, что не надо в ручном режиме управлять, не работает это», — подчеркнул он.

Напомним, объявленная Смольным система дистанционных больничных работает с перебоями. Губернатор Александр Беглов лично убедился в этом, когда приехал с проверкой по районам. Он обнаружил огромные толпы в поликлиниках и жалобы людей на неработающий механизм.