Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мундеп Грудин обвинил Смольный в снежном коллапсе в Петербурге

Депутат муниципального образования «Правобережный» Федор Грудин прокомментировал снежный коллапс в Петербурге, подчеркнув, что ответственность за неубранный снег лежит на губернаторе Александре Беглове.

В воскресенье, 6 февраля, Петербург накрыл очередной циклон. В городе потеплело до +1 градуса. Из-за резкого перепада температур на дорогах и тротуарах образовалась гололедица, а с крыш вновь начали падать ледяные глыбы.  Несколько человек получили травмы.

Комментируя ситуацию с уборкой, Грудин отметил, что проблемы имеются во всех без исключения районах, однако хуже всего дела обстоят в Приморском.

«Сейчас у нас потепление, на улице плюсовая температура, каток ледяной, все тает, течет, сосульки падают. У меня у одной знакомой упал снег или лед на машину, пробил стекло у автомобиля, это произошло на улице Чайковского. Сейчас консультирую, как писать обращение, с жилого дома упало», — рассказал мундеп.

Говоря о причине возникшего в городе снежного коллапса, Грудин выразил уверенность, что к нему привела недоработка чиновников Смольного и странные решения, принятые губернатором Александром Бегловым. Например, передача Красноярску двух снегоплавильных установок в преддверии зимы.

«Было понятно, что если два прошлых сезона были легкими, то вряд ли третий подряд будет бесснежным, вот природа и наказала за безалаберность в подготовке», — подытожил депутат.